Тема:

Хоккей в России и в мире 49 минут назад

Александр Овечкин забросил 777 шайб в НХЛ

Александр Овечкин

Александр Овечкин
AP Images

Александр Овечкин
"Вашингтон Кэпиталз" со счетом 8:4 выиграл в гостях у "Монреаль Канадиенс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. У победителей одну из шайб забросил Александр Овечкин. Это его 777-й гол в НХЛ.

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забросил свою 777-ю шайбу в НХЛ. Его команда в гостях переиграла "Монреаль Канадиенс" 8:4.

Овечкин забросил четвертую шайбу в этой встрече. Это 777-й гол Александра в НХЛ, и российский нападающий занимает третье место в списке самых результативных нападающих лиги. Выше только Уэйн Гретцки – 894 гола и Горди Хоу – 801 точный бросок. В текущем сезоне Овечкин забросил 47 шайб и сделал 39 передач.

Героем матча стал одноклубник Овечкина защитник Дмитрий Орлов, забросивший одну шайбу и трижды ассистировавший партнерам. Два голевых паса отдал Евгений Кузнецов. Единственный российский легионера "Монреаля" Александр Романов записал на свой счет очко за результативную передачу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.