Парад Победы и "Бессмертный полк" пройдут в Бурятии в обычном формате

Глава Бурятии рассказал о том, как отпразднуют в этом году День Победы в республике. Все мероприятия пройдут очно, подчеркнул он.

Парад Победы и акция "Бессмертный полк" пройдут в Бурятии в очном формате. Как передает ГТРК "Бурятия", об этом рассказал глава республики, отвечая на вопросы во время прямого эфира.

Говоря о планируемых мероприятиях, Алексей Цыденов сообщил, что празднование дня Великой Победы сейчас как никогда важно для патриотического воспитания.

"Обязательно проведем оба главных майских мероприятия очно. Вместе пойдем в День Победы на "Бессмертный полк". Своим единством мы поддержим наших ребят, участников спецоперации. Подтверждаю, что проведем и парад, и "Бессмертный полк" без всяких ограничений", – заявил Алексей Цыденов.

Уроженцы республики проявляют героизм в эти дни. Так, глава Бурятии рассказал о Герое России Денисе Шишове, командующем 11-й воздушно-десантной бригады. Ему одному из первых была вручена награда за участие в спецоперации.

"Также звания Герой России был посмертно удостоен боец Росгвардии Максим Концов. Как стало известно, получив ранение, он прикрывал своих подчиненных, не сдался. В итоге удалось захватить склад с оружием и боеприпасами. Это показатель нашего общего духа, воспитания, общего настроя и отношения к Родине", – сказал глава республики.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.