ВКС уничтожили еще 68 украинских военных объектов

В Минобороны России рассказали об очередных уничтоженных украинских военных объектах. В их числе два локатора подсвета и наведения С-300.

Российская авиация уничтожила 68 украинских военных объектов. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

В числе уничтоженных объектов два локатора подсвета и наведения С-300, а также зенитный ракетный комплекс "Оса АКМ". Также с помощью армейской авиации в течение ночи удалось поразить четыре скопления живой силы и техники, колонну техники на марше. При этом уничтожены свыше 50 украинских военнослужащих, 14 бронеавтомобилей, БМП и БТР.

Игорь Конашенков также рассказал о нанесении ракетно-артиллерийских ударов по 814 объектам. В их числе 17 пунктов управления, 111 огневых позиций артиллерии и опорные пункты.

Ранее Минобороны России поставило ультиматум украинским боевикам, укрывающимся на "Азовстали". Им посоветовали 17 апреля, с 6 утра, прекратить боевые действия и сложить оружие.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.