Убивший спасателя пенсионер задержан, СКР возбудил дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело после убийства сотрудника экстренной службы в подмосковном Одинцове. Стрелявший в него через дверь 83-летний пенсионер задержан.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства из-за инцидента, произошедшего в воскресенье в подмосковном Одинцове. Забаррикадировавшийся в квартире пенсионер застрелил вскрывавшего дверь спасателя.

Как сообщает РИА Новости, 83-летний пенсионер задержан. По данным следствия, спасатель позвонил в дверь, чтобы помочь находившемуся снаружи дома на тросе промышленному альпинисту. Владелец квартиры выстрелил через дверь, спасатель погиб на месте.

Как ранее сообщал "Интерфакс", пожилой мужчина тяжело переживал смерть супруги, перестал общаться с родственниками, а в воскресенье закрылся в квартире с оружием, взяв заложника. Официально эта информация силовыми структурами пока не подтверждена.

По данным ТАСС, погибший – спасатель 244-й пожарно-спасательной части ГКУ МО "Мособлпожспас". Источники информагентства также сообщают, что стрелявший в него пенсионер состоит на учете у психиатра. Ружье, из которого он стрелял, по неподтвержденной информации было самодельным.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.