Пенсионеру-убийце проведут психиатрическую экспертизу

Пенсионера, застрелившего спасателя в подмосковном Одинцове, ждет психолого-психиатрическая экспертиза. У него изъяли два самодельных стреляющих устройства. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Пенсионеру, который застрелил спасателя в подмосковном городе Одинцово, будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Мужчину уже допросил следователь. По этому делу планируется назначить и ряд других экспертиз, в том числе судебно-медицинскую, генетическую и баллистическую.

Как сообщила представитель ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий, у 80-летнего пенсионера изъяли два самодельных стреляющих устройства.

Согласно имеющимся у следствия данным, 17 апреля житель Одинцова, находившийся в своей квартире, мешал промышленному альпинисту, который работал за окном. Пожилой мужчина зажал трос на уровне квартиры, расположенной на пятом этаже.

Чтобы освободить альпиниста, на место приехал спасатель Мособлспаса. Он позвонил в дверь квартиры, но владелец сначала просто отказался открывать, а потом выстрелил в дверь из самодельного устройства. Спасатель получил смертельное ранение и скончался на месте. А пенсионер выстрелил себе в ногу и был госпитализирован, пишет РИА Новости.

По этому факту возбуждено уголовное дело. По некоторым данным, пожилой мужчина тяжело переживал смерть супруги и перестал общаться с родственниками. Сообщается также, что он состоит на учете у психиатра.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.