Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Шайба Куликова помогла "Миннесоте" обыграть "Сан-Хосе"

Кевин Фиала, Дмитрий Куликов и Коннор Дьюар

Хоккеисты "Миннесоты" не без помощи российского защитника Дмитрия Куликова обыграли "Сан-Хосе". Для "Шаркс" это поражение стало десятым кряду.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Миннесота Уайлд" на льду домашней арены обыграла "Сан-Хосе Шаркс" в овертайме – 5:4.

У победителей встречи дубль оформил Кевин Фиала (59-я, 62-я минуты) и по разу отличились Дмитрий Куликов (7), Джаред Сперджен (8) и Мэтт Болди (27), а у гостей шайбы забросили Рудольф Балцерс (10), Мэтт Ньето (22), Ноа Грегор (32) и Ник Бонино (42).

Для Куликова этот гол стал шестым в сезоне. Всего на счету 31-летнего уроженца Липецка 197 (41+156) очков в 798 играх НХЛ. Его одноклубник Кирилл Капризов провел на льду чуть больше 20 минут и результативными действиями не отметился.

"Миннесота" одержала четвертую победу в последних пяти играх "регулярки" НХЛ и со 101 очком занимает четвертое место в Западной конференции, а "Сан-Хосе" в ней же расположился на 13-й строчке, имея в активе 70 баллов. Для "Шаркс" это поражение стало десятым кряду.