Тема:

Ситуация в Белоруссии 3 недели назад

Лечащего врача Лукашенко поймали с поличным

В Белоруссии в рамках дела о коррупции в медицине задержали более полусотни должностных лиц. В их числе оказался и лечащий врач Александра Лукашенко. Случившееся его огорчило, но "закон есть закон".

В Белоруссии среди врачей, задержанных по делу о взятках, есть медик, который не раз обследовал Александра Лукашенко. Об этом он рассказал сам во время встречи с рядом государственных деятелей. Фрагмент разговора опубликовал Telegram-канал "Пул Первого".

В рамках дела о коррупции в медицине задержаны более 60 фигурантов. В их числе и оказался лечащий врач Лукашенко. Президент Белоруссии отметил, что огорчен этим фактом, но закон есть закон и он един для всех.

Белорусский лидер рассказал подробности о коррупционерах. По его словам, они собрались в ресторане, напились, а затем представитель иностранной фирмы под камерой раздавал в конвертах взятки.

Однако Александр Лукашенко предложил министру здравоохранения страны и генпрокурору взять на поруки задержанных, но после того, как они компенсируют государству огромный ущерб.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.