Тема:

Хоккей в России и в мире 53 минуты назад

В Магнитогорске стартует финал Кубка Гагарина


ГТРК "Южный Урал"

Хоккеисты "Металлурга" и ЦСКА разыграют Кубок Гагарина. Первые две игры финальной серии примет Магнитогорск.

На Южном Урале стартует финальная серия плей-офф Кубка Гагарина между магнитогорским "Металлургом" и московским ЦСКА. Первая игра пройдет в Магнитогорске 18 апреля. Финал продлится до четырех побед одной из команд.

Ранее соперники уже встречались в решающей серии Кубка Гагарина. Это произошло в 2016 году. Тогда командам пришлось провести семь встреч. "Металлург" одолел ЦСКА со счетом 4:3.

Как и в 2016 году, магнитогорскую команду возглавляет Илья Воробьев. А вот у армейцев с тех пор многое поменялось на тренерском мостике. Сейчас красно-синих возглавляет Сергей Федоров, проводящий дебютный сезон в качестве главного тренера клуба КХЛ.

"Металлург" может стать трехкратным обладателем Кубка Гагарина, если обыграет ЦСКА. По этому показателю команда Ильи Воробьева сравняется с казанским "Ак Барсом". В активе красно-синих пока лишь один титул.

В нынешнем розыгрыше плей-офф армейцы поочередно взяли верх над ярославским "Локомотивом" (4:0), столичным "Динамо" (4:0) и санкт-петербургским СКА (4:3). "Металлург" же оказался сильнее "Барыса" из Нур-Султана (4:1), омского "Авангарда" (4:3) и челябинского "Трактора" (4:1).

Первая игра финальной серии между "Металлургом" и ЦСКА состоится 18 апреля в Магнитогорске. Встреча начнется в 17:00 по московскому времени.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.