В Северной столице открылась навигация по рекам и каналам

Сезон малой навигации стартовал в Санкт-Петербурге. Возить туристов и гостей города смогут только официальные перевозчики-предприниматели, подтвердившие безопасность своей деятельности.

В Петербурге открылся сезон водных прогулок по рекам и каналам. Как передает ГТРК "Санкт-Петербург", сегодня в городе стартовала навигация.

В соответствии с распоряжением городского Комитета по транспорту утверждены правила работы популярных среди туристов видов транспорта. Так, катать по водным артериям могут только перевозчики-предприниматели, подтвердившие безопасность своей деятельности. Для пассажиров существуют свои правила. Например, заходить на борт нужно только в масках. Бронировать места швартовки к причалам можно онлайн.

Планируется, что малая навигация продлится до середины ноября. Кстати, любители сап-бордов уже открыли свой сезон на Финском заливе. Здесь прошло традиционное мероприятие для экстремалов. 60 человек управляли глыбой льда, подталкивая её вёслами. К участию допускались только опытные сёрферы в полной гидроамуниции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.