Столичная судья Елена Кондрат отправлена в СИЗО

Фигурантка расследования о посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере судья Арбитражного суда Москвы Елена Кондрат отправится в изолятор – такое решение было принято в ходе рассмотрения материалов следствия.

Елена Кондрат, занимавшая должность судьи Арбитражного суда Москвы, заключена под стражу, такое решение принял в понедельник, 18 апреля, Верховный суд России.

По данным ТАСС, мера пресечения для Кондрат будет действовать как минимум до 22 мая, теперь у фигурантки расследования есть три дня, чтобы обжаловать судебное постановление.

Агентство отмечает, что судья, чьи полномочия были приостановлены квалификационной коллегия судей Москвы, может быть отправлена в следственный изолятор только после того, как решение ВС РФ одобрит Высшая квалификационная коллегия судей.

Отмечается, что в ходе заседания Кондрат просила избрать ей более мягкую меру пресечения и не согласилась с доводами следователя, утверждавшего, что она оказывала давление на свидетелей и пыталась воспользоваться связями, чтобы помешать расследованию, и сменить фамилию для того, чтобы выехать за пределы России.

Напомним, что Елена Кондрат обвиняется в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере, ей может грозить до 12 лет лишения свободы. Кроме того, ранее был арестован ее сын Николай, который, по версии следствия, причастен к двум убийствам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.