Тема:

Российский Крым 1 день назад

Ле Пен: Крым воссоединился с Россией в соответствии с референдумом


Getty Images

Кандидат на пост президента Франции Марин Ле Пен заявила, что Крым вошел в состав России по результатам референдума, и высказалась за сближение РФ с Европой.

Крым вошел в состав России на основании итогов референдума, заявила кандидат в президенты Франции, глава правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен, отвечая на вопрос о принадлежности Крыма.

Политик назвала Россию великой державой и призналась, что не хотела бы, чтобы "она окончательно вступила в союз с Китаем".

"Сближение России с Европой – это важное условие обеспечение безопасности нашего континента и нашей страны", – подчеркнула Ле Пен, слова которой приводит ТАСС.

По итогам первого тура президентских выборов во Франции, который прошел 10 апреля, Марин Ле Пен набрала 23,15% голосов избирателей, ее соперник, действующий глава Пятой республики Эммануэль Макрон получил 27,84% голосов. Второй тур намечен на 24 апреля.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.