Тема:

Ситуация на Украине 14 минут назад

РПЦ отреагировала на новость об украинских провокациях


Global Look Press

Нельзя представить себе ничего более бесчеловечного, чем сделать светлый праздник Пасхи, который отмечают православные и в России, и на Украине, "орудием эскалации конфликта". Так отреагировали в РПЦ на сообщения о военных провокациях, которые готовят в ночь на 24 апреля украинские боевики.

Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда отреагировал на информацию Минобороны РФ о том, что киевский режим при помощи стран Запада готовит чудовищные провокации на Пасху.

Ранее в российском военном ведомстве сообщили, что украинские националисты собираются в ночь на 24 апреля обстрелять из минометов храмы в нескольких областях Украины.

Светлое Христово Воскресенье отмечают православные и в России, и на Украине, и во многих других странах. На Пасху в храмах бывает особенно много верующих.

По словам Легойды, "нельзя представить себе ничего более бесчеловечного", чем сделать этот светлый праздник "орудием эскалации конфликта".

Подобные замыслы, написал представитель РПЦ в своем Telegram-канале, могут исходить "только от заинтересованных в усугублении братоубийственной ненависти сил, которые одинаково враждебны и русскому, и украинскому народу".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.