На Алтае нетрезвая женщина устроила ДТП, унесшее жизнь ребенка

СУ СК РФ по Алтайскому краю

СУ СК РФ по Алтайскому краю
ВКонтакте

Автомобильная поездка после семейного застолья закончилась аварией и гибелью 14-летней девочки. По данным правоохранителей, не справившаяся с управлением женщина-водитель находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Жительница Третьяковского район Алтайского края стала фигурантом уголовного дела после совершенного ею дорожно-транспортного происшествия с летальным исходом, об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

В настоящее время правоохранители установили, что накануне 29-летняя женщина приехала в гости к сестре в село Староалейское. После застолья со спиртным она села за руль автомобиля и отправилась домой. С ней поехал супруг, двое маленьких детей и племянница, попросившая взять ее с собой.

Во время поездки находившаяся в состоянии алкогольного опьянения женщина-водитель не справилась с управлением, машина выехала за пределы проезжей части, оказалась в кювете и врезалась в столб.

На месте аварии погибла несовершеннолетняя пассажирка – 14-летняя девочка.

Подозреваемая задержана, следствие планирует ходатайствовать перед судом о ее заключении по стражу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.