В Москве выставят на торги первый сборник прижизненных изданий Пушкина

21 апреля на аукционе в Москве выставят первый сборник из трех прижизненных изданий Александра Пушкина. Это произведения: "Руслан и Людмила", "Кавказский пленник" и "Полтава". Стартовая цена лота – шесть миллионов рублей.

Первый сборник из трех прижизненных изданий Александра Пушкина: "Руслан и Людмила", "Кавказский пленник" и "Полтава" выставят на торги. Он состоится в Москве 21 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе аукционного дома "Литфонд".

Считается, что первым владельцем и составителем сборника произведений Пушкина был представитель старейшего российского дворянского рода – Николай Ртищев. В конце 19 – начале 20 веков книга вошла в коллекцию московского коммерсанта и домовладельца Сергея Бородина. Затем издание передали в библиотеку высокопоставленного партийного функционера Петра Елистратова. А тот, с свою очередь, в 1968 году подарил сборник главному пограничнику страны Павлу Зырянову.

Стартовая цена лота – шесть миллионов рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.