Тема:

Обмен санкциями 17 минут назад

Матвиенко призвала не закрывать глаза на проблемы

Фото: instagram.com/matvienko.vi
Не время закрывать глаза на проблемы, считает глава Совфеда. Ранее Минпромторг опубликовал статистику по рынку метизов, которую Валентина Матвиенко сочла "бравурной".

Глава Совфеда Валентина Матвиенко выразила недовольство тем, что Минпромторг выпустил "бравурный пресс-релиз о достаточном производстве в России гвоздей". Она рекомендовала прислушаться к гражданам, которые "способны сходить в ближайший строительный магазин и посмотреть в отделе крепежа страну происхождения товара", передает телеканал "Россия 24".

По словам Матвиенко, сейчас – самое время признавать наличие проблем. И принимать правильные решения о развитии производств. Причем речь, конечно же, не только о пресловутых гвоздях.

Матвиенко также предположила, что публикация ведомства "была недоразумением", результатом того, что кто-то поторопился.

Ранее Минпромторг сообщил, что внутренний спрос на гвозди удовлетворяется российскими компаниями, а пятая часть гвоздей даже экспортируется в страны СНГ.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.