На Урале запустили новый туристический маршрут на "Ласточке"

В эти выходные из Екатеринбурга в Каменск-Уральский отправилась первая "Ласточка" выходного дня. Организаторы считают, что это даст развитие уральскому туризму.

Первая "Ласточка" выходного дня отправилась в минувшие выходные из Екатеринбурга в Каменск-Уральский. Электропоезд должен привлечь больше туристов, желающих посмотреть знаменитый порог Ревун или освоить угорские промыслы, передает ГТРК "Урал". "Ласточка" должна буквально влететь в новую историю уральского туризма.

"Это южные ворота Среднего Урала. Это уникальная промышленная территория, это центр природы, культурный кластер. Поэтому я думаю, направление будет пользоваться популярностью и позволит привлечь дополнительных пассажиров", — сказал заместитель начальника Свердловской железной дороги Алексей Гребенкин.

Дополнительный пригородный электропоезд в Каменск-Уральский запустили в рамках программы развития регионального туризма.

"В связи с пандемией коронавируса достаточно активно путешествуют туристы в загородные места, отели, различные локации. Особенно популярны природные парки", — отметила директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Эльмира Туканова.

Электропоезд будет курсировать между Екатеринбургом и Каменском-Уральским каждую субботу по утрам. На то, чтобы познакомиться с городом, у туристов будет около шести часов. А вечером электропоезд вернет их обратно в столицу Урала. В мае география туристического маршрута станет шире: первый поезд отправится и в "Оленьи Ручьи". До Каменска-Уральского в рамках туристического дня "Ласточки" будет курсировать вплоть до 8 октября.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.