Хоккей в России и в мире 7 часов назад

"Калгари" переиграл на выезде "Чикаго", у Задорова передача

Хоккеисты "Калгари" не без помощи россиянина Никиты Задорова переиграли "Чикаго". 27-летний уроженец Москвы в игре с "Блэкхоукс" отметился ассистом.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Клагари" на выезде переиграл "Чикаго" – 5:2. Для "Флэймз" эта победа стала седьмой в последних восьми играх турнира.

У победителей дубль оформил Джонни Годро (7-я, 59-я минуты) и по разу отличились Диллон Дюбе (1), Блейк Коулман (15) и Оливер Чюлингтон (59), а у хозяев льда шайбы забросили Тайлер Джонсон (8) и Алек Регула (33).

Российский защитник "Флэймз" Никита Задоров провел на льду 13 минут 34 секунды и отметился 16-й результативной передачей в сезоне. Всего на счету 27-летнего уроженца Москвы 102 (26+76) очка в 479 матчах НХЛ.

"Калгари" со 103 очками занимает второе место в Западной конференции, а "Чикаго" в ней же расположился на 14-й строчке, имея в активе 61 балл.