В Иркутской области за сутки ликвидировали лесные пожары на 444 га

За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано 12 лесных пожаров общей площадью около 444 га. Действующими остаются три очага возгорания: в лесном фонде на площади 41 га: два в Тулунском и один в Иркутском районах.

В Иркутской области за минувшие сутки ликвидировано 12 лесных пожаров общей площадью около 444 га. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства региона, в тушении принимали участие 284 человека и 82 единицы техники, в том числе два Ан-2 и два легкомоторных самолета.

Уточняется, что 10 возгораний произошли на территории лесного фонда в Усольском и Нижнеудинском, Баяндаевском, Черемховском, Чунском, Куйтунском, Зиминском и Тулунском районах. Их общая площадь составила 200 га, в том числе 91 га, покрытый лесом.

В Ольхонском районе на землях ФГБУ "Заповедное Прибайкалье" ликвидирован очаг площадью 194,3 га. Еще один потушенный на площади 50 га лесной пожар был на территории населенного пункта Нижний Манут Тулунского района.

На утро 19 апреля на 109 га локализованы 6 очагов, 4 из которых (61 га) в лесном фонде: в Боханском, Усольском, Зиминском и Тулунском районах.

В настоящее время действуют 3 пожара в Тулунском и Иркутском районах общей площадью 41 га лесного фонда.

Добавим, что новую спецтехнику для тушения лесных пожаров доставят в северные лесничества Иркутской области. При этом Игирминское, расположенное в Нижнеилимском районе, укомплектуют первым. В целом планируется, что в этом году регион оснастят на 90%, передает ГТРК "Иркутск".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.