Сжег на глазах у матери: в Иркутской области осудят убийцу детей

В Иркутской области перед судом предстанет 28-летний местный житель, обвиняемый в убийстве двоих малолетних детей. По версии следствия, он их поджег, находясь в состоянии алкогольного обвинения.

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Качугского района, обвиняемого в убийстве двоих малолетних детей. Об этом сообщает ГТРК "Иркутск".

Трагедия произошла в деревне Тимирязева в феврале этого года. По версии следствия, фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из ревности облил легковоспламеняющейся жидкостью свою 30-летнюю сожительницу, у которой на руках был 5-месячный ребенок. Затем он разлил эту же жидкость на поверхность, где сидели еще двое детей в возрасте 2 и 4 лет, после чего поджег. Они погибли на месте происшествия, а мать и младший сын с ожогами различной степени тяжести были госпитализированы. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Мужчину задержали по горячим следам. На допросе он признал свою вину. В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Злоумышленнику грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.