Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Летчик ВКС рассказал о боевом применении Су-34 на Украине

Экипаж истребителя-бомбардировщика Су-34 в условиях противодействия со стороны украинских сил ПВО поразил технику ВСУ. Цель была уничтожена с помощью высокоточной ракеты Х-29.

В ходе специальной военной операции на Украине российскими ВКС активно используется многофункциональный фронтовой сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34, Минобороны России обнародовало кадры одного из боевых эпизодов с его участием.

Как рассказал командир звена, экипажу была поставлена задача уничтожить технику ВСУ, для этого использовалась ракета Х-29, относящаяся к высокоточному оружию.

По словам летчика, действовать пришлось в условиях противодействия украинских сил ПВО. Тем не менее, цель удалось поразить, что подтвердили данные объективного контроля. После выполнения боевой задачи экипаж благополучно вернулся на аэродром.

"Экипажи оперативно-тактической авиации ВКС России в ходе выполнения полетных заданий решают задачи по обнаружению и уничтожению воздушных и наземных целей противника, применяя широкий спектр ракетного и бомбового вооружения", – отметили в Минобороны.

Напомним, что специальная военная операция на территории Украины продолжается с 24 февраля. За этот период уничтожено значительное количество техники противника, в том числе – 139 самолетов, 483 беспилотников, более 2330 танков и бронемашин, свыше 2190 единиц автомобильной техники, 1009 орудий и минометов, 250 зенитных ракетных комплексов и 254 установки реактивных систем залпового огня.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.