Спецслужбы накрыли подпольную сеть оружейников в 33 регионах России

Спецслужбы пресекли работу 38 подпольных оружейных мастерских, работавших в 33 регионах России, от Москвы до Кузбасса. Задержаны 92 злоумышленника, изъято более 500 единиц оружия, взрывчатка и патроны.

Сотрудники ФСБ, МВД и Росгвардии пресекли незаконную деятельность сети подпольных оружейных мастерских в 33 регионах страны. Об этом во вторник сообщили в Федеральной службе безопасности России.

Как уточняется в сообщении, в 38 мастерских восстанавливались боевые свойства гражданских образцов оружия, которое затем шло на продажу. В рамках оперативно-следственных действий задержано 92 злоумышленника.

Из незаконного оборота было изъято боле полутысячи "огнестрелов" отечественного и иностранного производства, включая пулеметы, автоматы, пистолеты, винтовки и карабины.

Кроме того, у подпольных оружейников было обнаружено 50 килограммов взрывчатки, ручные гранаты и детонаторы, большое количество патронов и глушители к оружию.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.