В Омске задержали троих приятелей, осквернивших мемориал


СКР по Омской области

Пьяная выходка троих мужчин на воинском мемориале в городе Исилькуль обернулась для них уголовным делом. Компания сожгла оставленные у памятника венки.

Трое ранее судимых мужчин сожгли два венка у мемориального комплекса в омском городе Исилькуль. Полиция установила личности вандалов по записям камер видеонаблюдения. Об этом сообщает следственное управление по Омской области.

По версии следствия, в понедельник около 14:00 подозреваемые пришли к памятнику в изрядном подпитии. Они умышленно подожгли два венка на мемориале "Памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг" и скрылись.

После того как подозреваемых задержали, выяснилось, что все они уже были ранее судимы за кражи и грабежи. Двое из задержанных оказались местными жителями, третий – 33-летий мужчина – приехал к ним в гости. Свою выходку они объяснили алкогольным опьянением.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении мемориальных сооружений, увековечивающих память погибших при защите Отечества. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.