Платежи для "нестационарных" торговцев в Москве снижены в шесть раз


Агентство городских новостей "Москва"

Власти Москвы уменьшат размер платежей за размещение нестационарных торговых объектов, что облегчит работу малого бизнеса.

Размер обеспечительных платежей для владельцев нестационарных торговых объектов (НТО) снижен в шесть раз. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает пресс-службе мэрии столицы.

"Размеры обеспечительных платежей для владельцев НТО снижены... по результатам торгов, проведенных до 5 апреля", – отмечает мэрия.

Ранее проведенные предпринимателями платежи зачтены в счет текущих платежей, что означает освобождение НТО от платежей на ближайшие пять месяцев.

"Поддержку получат владельцы 3,5 тыс. НТО, которые торгуют товарами повседневного спроса (мороженое, цветы, напитки, овощи-фрукты, хлебобулочные изделия и др.). Решение о снижении обеспечительных платежей принято по просьбам владельцев НТО и является частью пакета мер по стабилизации экономики Москвы в условиях санкций", – подчеркивает мэрия Москвы.

Власти Москвы приняли меры поддержки НТО, в том числе продлили действие договоров на работу НТО до 31 декабря 2023 г. без проведения торгов, а также отменили индексацию платежей на коэффициент-дефлятор в 2022 г.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.