Иркутянин повздорил с приятелем и попытался переехать его на машине

Суд арестовал жителя областной столицы в рамках расследования уголовного дела о покушении на убийство. Молодой человек, как считает следствие, умышленно сбил своего оппонента во время ссоры на автомойке.

Иркутские сотрудники уголовного розыска задержали 24-летнего мужчину, которого подозревают в покушении на убийство своего 28-летнего знакомого, сообщили в региональном управлении СК России.

Преступление произошло днем 17 апреля на одной из автомоек в Иркутске. Между двумя мужчинами завязалась ссора, которая попала на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как мужчина сел в белую Toyota Carina и умышленно сбил своего оппонента. Молодой человек несколько метров проехал на капоте автомобиля, а затем угодил под его колеса.

Оперативники изучили записи с камер и установили случайного свидетеля, который запомнил номер машины злоумышленника. Иномарку обнаружили возле его дома, а через несколько часов задержали и фигуранта.

Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Суд отправил фигуранта под стражу на два месяца.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.