Тема:

Футбол России 17 часов назад

"Алания" выбила "Зенит" из Кубка России

В Грозном прошел матч 1/4 финала Кубка России по футболу между владикавказской "Аланией" и "Зенитом" из Санкт-Петербурга. Основное время матча завершилось вничью 2:2, а серию пенальти лучше выполнили владикавказцы 6:5.

Чемпион России "Зенит" не смог выйти в полуфинал Кубка России по футболу. Клуб из Санкт-Петербурга уступил представителю ФНЛ "Алании" из Владикавказа. Основное время завершилось вничью 2:2, а в серии послематчевых пенальти преуспела команда из Северной Осетии.

Первый тайм прошел при преимуществе "Алании", проводящей домашние матчи в Грозном. У клуба ФНЛ было больше моментов для взятия ворот. Но они остались нереализованными. Добиться успеха владикавказцы смогли только после перерыва. Батраз Гурциев поразил ворота "Зенита" после розыгрыша углового на 56-й минуте.

Но постепенно преимущество перешло к "Зениту". На 71-й минуте чемпион отыгрался благодаря голу защитника Дугласа Сантоса. А за 9 минут до окончания второго тайма Иван Сергеев вывел гостей вперед. Однако в уже добавленное время Николай Гиоргобиани со штрафного сравнял счет – 2:2. Пришлось прибегнуть к серии пенальти.

Первым из бьющих дрогнул игрок "Алании" Батраз Хадарцев. Но затем вратарь владикавказцев Ростислав Солдатенко отбил удар Алексея Сутормина. Первая серия завершилась вничью 4:4. А во второй – до промаха – дрогнул полузащитник "Зенита" Даниил Круговой. "Алания" выиграла 6:5 и вышла в полуфинал Кубка России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.