"Эх, мамочка!": доктор Мясников встал голыми ногами на дрейфующую льдину

Александр Мясников
Александр Мясников
Врач Александр Мясников в передачах о здоровье на телеканале "Россия 1" часто напоминает зрителям о важности закаливания и физических нагрузок на свежем воздухе. В своей повседневной жизни он тоже не забывает о них. Телеведущий окунается в ледяную воду зимой и в любое время года делает зарядку на улице. А теперь и вовсе решил бросить себе вызов – встать голыми ногами на плавающую льдину.

"Трагедия старости не в том, что чувствуешь себя старым, а в том, что чувствуешь себя молодым!" – вспомнил слова Оскара Уайльда 68-летний Александр Мясников, опубликовав свежее видео в своем Telegram-канале. Врач и телеведущий придумал для себя новую проверку на прочность – босиком проплыл на льдине в подмосковном пруду.

"А вы говорите, что мы духом слабы. Мы и на льдинах можем!" – прокомментировал доктор Мясников брошенный себе вызов.

Напомним, что всю зиму ведущий программ о здоровье на телеканале "Россия 1" регулярно окунался в ледяную воду в реке и пруду, чтобы получить заряд бодрости. Правда, порой закаливание становилось опасным.

Тем не менее, когда в программе "О самом главном" заходит речь о долголетии, ее ведущий не устает повторять, что активный образ жизни в любом возрасте – залог здоровья на годы вперед. Выпуски передачи доступны на платформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.