Катание на машине закончилось гибелью троих подростков в Дагестане

В Дагестане пятеро школьников решили покататься на машине родственника одного из них. Водитель не справился с управлением и съехал в канал. Из компании выжили только два молодых человека.

Трагическая авария произошла в Кизилюртовском районе Дагестана вечером, 20 апреля. Компания одиннадцатиклассников из пяти человек решила покататься на чужом автомобиле, с 17-летним водителем, у которого нет прав. Увеселительная прогулка закончилась гибелью троих молодых людей. Об этом сообщает республиканское ГУ МВД.

Один из двух выживших школьников рассказал, что взял машину у дяди, которого в тот момент не было дома. Молодой человек, не имеющий прав на управление автомобилем, перед поездкой снял номера и повез четверых друзей 16-17 лет кататься на автомобиле Mercedes по селу Султан-Янги-Юрт.

В какой-то момент неопытный водитель потерял контроль над машиной. Автомобиль съехал с дороги в канал имени Октябрьской Революции. Водитель и его сосед смогли выбраться из тонущей машины, трое других подростков спастись не смогли.

Полиция уже располагает материалом для принятия процессуального решения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.