Экс-боксера Де Ла Хойю обвиняют в изнасиловании

"Золотой мальчик" американского бокса Оскар Де Ла Хойя стал подозреваемым в деле о сексуальных домогательствах. Обвинения выдвинула сотрудница компании, совладельцем которой является спортсмен.

Знаменитый американский боксер Оскар Де Ла Хойя обвиняется в изнасиловании. Претензии экс-чемпиону мира предъявила сотрудница компании по производству текилы.

Сотрудница компании по производству текилы Casa Mexico, совладельцем которой является Оскар Де Ла Хойя, подала в полицию Лос-Анджелеса иск и к самому бывшему спортсмену, и к руководству фирмы. Она обвиняет боксера в трех эпизодах сексуальных домогательств.

Все три случая произошли между Де Ла Хойей и потерпевшей в 2020 году в рамках корпоративных мероприятий Casa Mexico. Два эпизода относятся ко встрече сотрудников в Мексике, а третий, по сообщению женщины, произошел в доме боксера в Лос-Анджелесе.

Сотрудница Casa Mexico, слова которой цитирует РИА Новости, сообщила о случившемся другим владельцам компании, но Де Ла Хойя избежал не только наказания, но и осуждения. При этом сам экс-чемпион мира отрицает все обвинения.

"Мы постоянно сталкиваемся с несправедливыми обвинениями, главным признаком которых является отсутствие доказательств. Надеюсь, мои юристы смогут решить этот вопрос и докажут мою невиновность", – комментирует дело 49-летний Де Ла Хойя.

"Золотой мальчик", как прозвали Оскара в его лучшие годы, был шестикратным чемпионом мира по разным версиям в трех весовых категориях, и закончил профессиональную карьеру в 2009 году. Теперь он занимается бизнесом и сам является агентом ряда известных боксеров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.