Жертвами пожара в оборонном НИИ в Твери стали пять человек

Свыше 240 человек тушат пожар в четырехэтажном здании Центрального научно-исследовательского института войск Воздушно-космической обороны РФ в Твери.

Тела трех сотрудников обнаружили во время тушения пожара в ЦНИИ войск Воздушно-космической обороны РФ в Твери, таким образом число погибших достигло пяти человек, сообщили в экстренных службах региона.

Ранее сообщалось о двух жертвах мощного пожара, который начался около 11 часов утра в здании на набережной Афанасия Никитина. Огонь вспыхнул на втором этаже Центрального научно-исследовательского института, сотрудники которого причастны к разработке ЗРК С-300 и С-400, но быстро перешел по деревянным перекрытиям на третий и четвертый этажи. Вскоре рухнула крыша строения, а общая площадь, охваченная огнем, достигла 1,5 тысячи квадратных метров.

Спасателям пока не удается остановить гибельную поступь огня, к тушению привлекли вертолет Ми-8. Во время работ были обнаружены тела еще трех погибших.

Пострадали 25 человек, 13 были госпитализированы, трое из них находятся в реанимации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.