Детсад заплатит полмиллиона рублей чуть не захлебнувшемуся в бассейне ребенку

В детском саду ребенок чуть не захлебнулся водой во время занятий по плаванию. В ходе расследования было установлено, что мальчику причинили тяжкий вред здоровью.

В Липецке суд принял решение взыскать с детского сада 500 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный ущерб ребенку, сообщает ГТРК "Липецк".

Так, в бассейне МБОУ №134 чуть не захлебнулся ребенок в октябре 2021 года во время занятий по плаванию. Уточняется, что мальчика нашел инструктор лежащим на поверхности воды лицом вниз. Во время расследования было установлено, что мальчику был причинен тяжкий вред здоровью. Однако уголовное дело прекратили за отсутствием состава преступления.

Уточняется, что ответчики не признали иск, объяснив это тем, что инструктором была своевременно оказана необходимая помощь ребенку и проведены реанимационные мероприятия до приезда скорой помощи. Также они упомянули, что семья пострадавшего получила от них материальную компенсацию.

В настоящее время, рассмотрев все материалы дела, суд решил взыскать с детского сада компенсацию морального вреда в пользу ребенка в размере полумиллиона рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.