Путина пригласили на саммит G20

Индонезия, которая председательствует в G20, пригласила Владимира Путина принять участие в саммите двадцатки, который состоится на Бали.

На саммит G20 приглашены все лидеры "большой двадцатки", в том числе и Владимир Путин. Об этом объявила министр финансов Индонезии Сри Мульяни Индравати. Эта страна сейчас председательствует в организации.

"Что касается организации самой встречи, то это похоже на то, что мы видели вчера: это было нелегко, но в итоге все были в одной комнате, но, если вы не согласны и хотите это показать, вы уходите. Это один из вариантов выражения политики", – цитирует министра агентство ТАСС.

Напомним, 20 апреля на семинаре министров финансов стран G20 случился скандал: во время выступления Антона Силуанова зал покинули руководитель минфина США Джанет Йеллен, председатель ФРС Джером Пауэлл, глава европейского центробанка Кристин Лагард.

Кроме того, как выяснили зарубежные журналисты, Штаты пытались давить на Индонезию, чтобы та не приглашала российского лидера на саммит.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.