Названы причины быстрого распространения огня в тверском НИИ

По версии экстренных служб, после возгорания в Центральном НИИ воздушно-космической обороны в Твери сотрудники очень долго пытались потушить огонь своими силами и вызвали пожарных слишком поздно.

Сотрудники оборонного НИИ в Твери вызывали пожарных через полтора часа после возгорания. К этому времени огонь бушевал уже практически во всем здании.

По информации, которую приводит ТАСС, ссылаясь на источник в экстренных службах, сообщение о пожаре поступило в МЧС в 11:08 утра, при этом возгорание произошло около 09:30. Все это время сотрудники пытались потушить огонь самостоятельно, что только усугубило ситуацию.

Кроме того, в здании открыли окна. Этого не следовало делать, так как из-за притока кислорода огонь стал разгораться еще быстрее. Приток кислорода, упущенное время время и деревянные перекрытия стали причиной стремительного распространения пожара.

Напомним, пожар в здании на набережной Афанасия Никитина произошел утром 21 апреля в одном из кабинетов на втором этаже, пламя быстро перекинулось на этаж выше. Многие сотрудники не успели вовремя покинуть институт, так как в коридоре стоял густой дым. Организованную эвакуацию из здания никто не провел, в результате чего людям приходилось выпрыгивать из окон.

В настоящее время открытое горение ликвидировано. По уточненным данным, в результате ЧП погибли 6 человек, 27 пострадавшим потребовалась помощь медиков. По предварительной версии, возгорание началось в результате аварийного режима работы электросети.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.