Тема:

Ситуация на Украине 3 минуты назад

Российские военные получили секретные данные о херсонских диверсантах


VisualRian

Российские силовики обнаружили секретные документы с данными про диверсантов, нанятых для деятельности на освобожденных территориях Херсонской области.

В ходе операции по выявлению диверсантов в Херсонской области российские силовики обнаружили секретные данные обо всем региональном составе СБУ. В том числе – об украинских военных, которых киевский режим использует для совершения диверсий. Речь идет о сотрудниках специального подразделение "Альфа" УСБУ.

В списке с установочными данными – 14 сотрудников херсонской "Альфы", передает РИА Новости, а также ряд других лиц.

В Херсонской области с начала недели идут операции по выявлению диверсионных групп. Уже были обнаружены два схрона с оружием и взрывчаткой (один – на территории военного завода "Паллада", другой – селе Казачьи Лагери). Эти схроны найдены благодаря данным из архива, который бросили сотрудники украинской службы безопасности.

Ранее российские силовики обнаружили документы из архива СБУ, в которых сообщалось о вербовке членов местной территориальной обороны для диверсий на территориях, освобожденных российской армией. Вербовка проводилась через начальника отделения полиции порта Херсона Максима Жаркова, в чьей квартире был найден тайник с документами, а также гранаты, запалы, радиостанции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.