Задержанный скончался в отделе полиции Норильска


pixabay

Против подвыпившего мужчины была применена сила, а в отделение его доставили закованным в наручники.

Полицейских из Норильска заподозрили в умышленном избиении 37-летнего мужчины во время задержания, который скончался в отделе МВД, сообщили в региональном управлении СКР.

Описанные события произошли 12 апреля в Молодежном проезде города. Стражей порядка вызвала женщина, чей супруг перебрал с алкоголем и принялся буянить в подъезде. Правоохранителей он встретил оскорблениями и призывами убираться, а затем, как они утверждают, попытался нанести удар.

"Один из сотрудников полиции применил физическую силу в виде загиба руки за спину с последующим уложением на пол, удержанием и применением наручников, после чего повалил мужчину на пол", – говорится в сообщении ведомства.

Уже в отделении задержанному стало плохо, прибывшие врачи не смогли ему помочь и вызвали реанимационную бригаду, однако все усилия оказались тщетны – мужчина скончался. Точная причина смерти пока не установлена.

Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".