Ан-26 развалился на части после крушения в Запорожье

Вероятной причиной крушения гражданского лайнера стало столкновение с линией электропередачи при пролете на малой высоте.

Рухнувший в Запорожской области Украины самолет Ан-26В-100 развалился на части после удара о землю. Об этом свидетельствует обнародованная региональной администрацией фотография с места происшествия.

Лайнер выполнял технический полет, но около 9 часов утра 22 апреля упал на окраине поля в районе села Михайловка. Очевидцы утверждают, что перед крушением самолет зацепил линию электропередачи, после чего у него загорелся двигатель. Судя по снимку, борт уткнулся носом в землю и развалился на две части.

Жертвой аварии стал один человек, двое получили травмы. Сколько людей находилось на борту, остается неизвестным, но обычно экипаж Ан-26В-100 составляют пять человек.

"У меня есть сведения, что это гражданский самолет, который никакого отношения к военным силам не имел", – заявил депутат Верховной рады, член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.