Экс-директор магазина оформляла кредиты на имена клиентов

В Ивановской области экс-директор магазина бытовой техники оформляла кредиты по паспортам своих клиентов. Женщине удалось похитить более 3,2 млн рублей.

В Ивановской области женщина оформляла кредиты в банке по чужим паспортам. Причиненный ее действиями ущерб составил более 3,2 млн рублей. Об этом сообщает ГТРК "Ивтелерадио" со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, женщина занимала должность директора магазина бытовой техники и имела доступ к паспортным данным клиентов. Используя эти данные, злоумышленница в течение двух лет оформила кредиты на 30 человек, а также присвоила еще 410 тыс. рублей путем махинации с займами. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Мошенницу задержали.

В настоящее время суд признал ее виновной и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Пока ей предоставили отсрочку до достижения ее ребенком возраста 14 лет.

Гражданские иски потерпевших о взыскании причиненного ущерба удовлетворены судом в полном объеме.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.