Участника драки в метро Петербурга арестовали на 4 дня

Куйбышевский суд Санкт-Петербурга в пятницу назначил наказание в виде административного ареста молодому человеку, который вечером 21 апреля начал драку на станции метро "Владимирская".

Четверо суток ареста за мелкое хулиганство получил молодой человек, устроивший бой с оппонентом на станции метро в Северной столице. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

По данным "Фонтанки", молодые люди в четверг вечером устроили драку на станции метро "Владимирская". Начало стычки запечатлела камера видеонаблюдения, а ее финал сняла девушка из числа очевидцев. На ее видео есть момент, когда некий молодой человек настоятельно требует удалить запись. Судя по тому, что кадры появились в Сети, хозяйке телефона все-таки удалось сохранить файл.

В итоге участники конфликта были задержаны. А в пятницу, 22 апреля, Куйбышевский районный суд привлек к административной ответственности Алихана Черивмурзаева, который первым ударил оппонента ногой.

Молодой человек признал свою вину и ближайшие четыре дня проведет под арестом. Его приятель Шамиль Хайбулаев, который присутствовал при выяснении отношений, избежал наказания. Судьи не нашли в его действиях состава правонарушения. В чем состояла суть претензий противоборствующих сторон друг к другу – не сообщается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.