В Смоленской области задержали молодых людей за незаконные граффити

В Смоленской области задержали молодых людей из Брянской области за незаконные граффити. Они наносили на дома рекламу интернет-ресурсов, продающих наркотики.

В Смоленской области задержали группу лиц из Брянской области за незаконные граффити. Об этом сообщает ГТРК "Смоленск" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

По данным ведомства, нарушители 1996, 1998 и 1999 года рождения изрисовывали дома в Вязьме. Они наносили на стены рекламу наркотических средств и прекурсоров при помощи трафаретов и баллончиков с краской. Злоумышленников задержали.

В разговоре с правоохранителями они сообщили, что таким способом пытались заработать. За каждую надпись им обещали заплатить от 20 до 50 рублей.

В отношении правонарушителей возбуждены дела об административном правонарушении по статье "Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров". Задержанным грозит штраф.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.