Тема:

Ситуация на Украине 6 минут назад

Британские диверсанты будут учить украинцев вести партизанскую войну

По данным источника в ВСУ, во Львовскую область из Великобритании прибыли специалисты по диверсионным операциям, партизанской войне и государственным переворотам.

По меньшей мере 20 высококвалифицированных специалистов по диверсионной работе из состава Особой воздушной службы Великобритании (Special Air Service – SAS) прибыли в украинский город Броды. Об этом в субботу сообщает РИА Новости, ссылаясь на сотрудника российских силовых структур, который имеет доступ к информации в украинских вооруженных силах.

По данным агентства, речь идет о двух группах по 8-10 человек, которые специализируются на диверсиях и партизанской войне. Сообщается, что они прибыли в расположение 16-й отдельной бригады армейской авиации ВСУ. Нередко подобные специалисты в зонах боевых действий присутствуют под видом сотрудников гуманитарных организаций.

По словам источника, навыки у прибывших на Украину групп внушительнее, чем уровень обычного спецназа. В их компетенцию входят организация государственных переворотов, массовых акций протеста, заказных убийств политических деятелей.

Кроме того, они очень хорошо разбираются в вопросах вербовки и подготовки агентуры для работы на враждебной территории. И, вполне вероятно, что британцы будут повышать квалификацию сотрудников украинских спецслужб именно в этих областях для работы на территориях контролируемых российскими войсками.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.