Хоккей в России и в мире 1 час назад

Капризов первым из россиян набрал 100 очков в текущем сезоне НХЛ

Associated Press

Российский нападающий "Миннесоты" Кирилл Капризов набрал 100-е очко в нынешнем сезоне Национальной хоккейной лиги. Это произошло во втором периоде встречи с "Сиэтлом".

В Сент-Поле продолжается матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между "Миннесота Уайлд" и "Сиэтл Кракен". Хозяева льда во втором периоде ведут со счетом 6:2. Российский форвард Кирилл Капризов преодолел барьер в 100 очков за сезон.

Россиянин забросил шайбу на 23-й минуте встречи. Кроме того, он трижды ассистировал партнерам по команде. Теперь в активе Капризова стало 101 (45 голов + 56 передач) очко в нынешнем регулярном чемпионате.

Таким образом, он стал первым россиянином, кому удалось покорить этот рубеж в текущем сезоне. Капризов является рекордсменом "Миннесоты" по набранным баллам за один регулярный чемпионат.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.