Тема:

Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Обладатель Кубка Стэнли призвал сыграть матч НХЛ без россиян

Двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек призвал НХЛ не допускать российских хоккеистов до участия в матче Global Series в Праге. Речь идет про матч "Сан-Хосе" – "Нэшвилл", в котором могут сыграть два россиянина.

Бывший хоккеист клубов НХЛ, двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек призвал Национальную хоккейную лигу не допускать российских игроков до участия в матче Global Series в Праге. В столице Чехии запланирована игра между "Сан-Хосе Шаркс" и "Нэшвилл Предаторз".

"Учитывая ситуацию, я сочту непростительным поступком допуск до участия в этом матче любого из российских игроков, – написал Гашек в своих соцсетях. – Если их допустят, то я сделаю все возможное, чтобы этот матч не проводился в Чехии. Я обращусь к правительству, организаторам, потенциальным спонсорам и общественности".

"В случае, если матч все же состоится, то необходимо его игнорирование и осуждение как можно большим количеством болельщиков по всему миру. Давайте поймем, что участие российских хоккеистов в мероприятиях – это большая реклама России и ее действий".

Напомним, что в составе "Шаркс" играет нападающий Александр Барабанов, а за "Предаторз" выступает Яков Тренин. Два матча с участием команд запланированы на 7 и 8 октября.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.