"Большой шлем" тенниса 3 часа назад

Потапова стала финалисткой турнира в Стамбуле, обыграв Путинцеву

Associated Press

Россиянка Анастасия Потапова стала финалисткой турнира категории WTA 250 в Стамбуле. В борьбе за решающий матч она победила Юлию Путинцеву.

Российская теннисистка Анастасия Потапова одержала победу в полуфинальном матче турнира категории WTA 250 в Стамбуле. В борьбе за выход в решающий матч грунтового турнира россиянка победила Юлию Путинцеву – представительницу Казахстана.

Потапова проиграла первый сет со счетом 2:6, однако затем взяла две партии подряд с одинаковым счетом 6:2 и выиграла матч. На грунтовом корте Стамбула соперницы провели 1 час 57 минут.

Вторая финалистка турнира определится в паре Вероника Кудерметова (Россия) – Сорана Кырстя (Румыния). Их матч состоится вечером субботы.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.