"Большой шлем" тенниса 9 часов назад

Serbia Open. Рублев сыграет в финале с Джоковичем

Россиянин Андрей Рублев сыграет в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов Serbia Open, что проходит в столице Сербии. В полуфинале он в двух партиях переиграл Фабио Фоньини.

В столице Сербии продолжается турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов Serbia Open с призовым фондом 535 тыс. евро. Андрей Рублев в полуфинале играл с итальянцем Фабио Фоньини и победил.

Два наших игрока стали полуфиналистами состязаний в столице Сербии – Андрей Рублев и Карен Хачанов. Последнему попал в соперники лидер мирового рейтинга хозяин кортов Новак Джокович и россиянин проиграл (6:4, 1:6, 2:6).

А вот Рублев, которому противостоял Фабио Фоньини из Италии, провел свой полуфинал более чем уверенно. Сделав два брейка в первом сете, он взял его – 6:2. Фоньини во второй партии очень старался, но не справился с явно поймавшим кураж Андреем с тем же счетом 2:6. Теперь Рублев сыграет за титул с Джоковичем.