Путин приехал на пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя


РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин приехал на пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя. Путин встречает Воскресение Христово в главном храме страны много лет подряд.

Президент России Владимир Путин приехал на пасхальную службу в храм Христа Спасителя, где традиционно встречает праздник Светлой Пасхи. Рядом с ним, как и раньше, мэр Москвы Сергей Собянин.

В храм незадолго до полуночи привезли Благодатный огонь. Торжественный молебен совершает Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

За все годы глава государства только два раза не приезжал на пасхальную службу: в 2003 году, когда находился с официальным визитом в Таджикистане, тогда он пришел на службу в православный храм Николая Святителя в Душанбе, и в 2021-м — в разгар коронавирусной пандемии. Тогда президент вечером поставил свечу в часовне в Ново-Огареве.

Пасха – самый важный из христианских праздников, когда церковь вспоминает победа Христа над грехом и смертью. Празднование до Вознесения Господня, то есть 40 дней.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.