"Это все". Фьюри готов покинуть бокс ради MMA

Действующий чемпион мира по боксу по версии WBC Тайсон Фьюри намекнул на уход из бокса и смены единоборств на смешанные. Об этом он заявил после успешной защиты титула в поединке с Диллианом Уайтом.

Чемпион мира по боксу по версии Всемирного боксерского совета, тяжеловес Тайсон Фьюри заявил о намерении завершить карьеру. Об этом он сказал сразу после победы нокаутом над своим соотечественником Диллианом Уайтом.

"Я пообещал своей супруге, что не вернусь в ринг спустя 14 лет выступлений. Я люблю вас, фанаты. Я благодарен вам, мне понравилось биться на "Уэмбли", – сказал он сразу после боя. – И спасибо Великобритании за теплый прием. Я должен быть человеком слова – думаю, это все. Это может стать последний выходом Цыганского короля".

Тем не менее, Фьюри не исключил, что завершив карьеру в боксе, он не уйдет из спорта, а просто сменит ринг на октагон: "Я чемпион мира по боксу, Нганну чемпион UFC. Он в отличной форме и выглядит великолепно. Будет ли наш бой в ринге или октагоне? Это будет особенный бой. Такого вы еще не видели в истории спорта".

Напомним, что Фьюри является непобежденным боксером. В его активе 32 победы (23 – нокаутом) при одной ничьей.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.