Тема:

Москва. Кремль. Путин 4 дня назад

Путин вручит госнаграды олимпийцам и примет генсека ООН

Вручение госнаград спортсменам, Совет по физкультуре и спорту, а также встреча с генсеком ООН и заседание коллегии Генпрокуратуры. Президента ждет насыщенная неделя.

Поддерживал в день старта зимней Олимпиады, поздравит теперь каждого лично в Кремле. Путин вручит госнаграды олимпийцам – неизменная традиция.

Что очень важно – Путин поздравит и российских фигуристов, которых незаслуженно лишили церемонии награждения на Олимпиаде. Он встретится и с членами паралимпийской сборной, которую вообще отстранили от участия.

На протяжении нескольких лет российских спортсменов лишали герба, флага, гимна. А они побеждали, несмотря ни на что. Но теперь дошло до того, что всех российских спортсменов отстранили вообще ото всех соревнований. Об этом явно пойдет речь на заседании Совета по физкультуре и спорту, которое президент проведет в тот же день, отметил ведущий программы "Москва. Кремль. Путин" Павел Зарубин.

Во вторник в Кремле Путин примет и генерального секретаря ООН. Понятно, что речь пойдет о событиях на Украине и вокруг нее. Об этом же, судя по всему, в первую очередь будут говорить на заседании совета законодателей в Санкт-Петербурге, куда приедет Путин

Ожидается и участие Путина и в расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры. Соблюдение законности в сегодняшней обстановке – важнейший приоритет. И также Путин продолжит проведение совещаний по ситуации в экономике, которая сейчас требует особого контроля.