Врачи спасли новорожденную с экстремально низким весом


Global Look Press

В Подмосковье на свет появилась девочка, вес который составлял мене 500 граммов. Врачам удалось спасти новорожденную. В настоящее время она проходит курс реабилитации.

В Наро-Фоминске врачам удалось спасти новорожденную с экстремально низким весом — 490 граммов. Об этом рассказали в региональном минздраве.

Маме девочки провели экстренное кесарево сечение на 26-й неделе беременности. Причиной стала преэклампсия. Появившаяся на свет девочка имела низкий вес.

Ребенок более двух месяцев провел в перинатальном центре. Новорожденная была подключена к аппарату ИВЛ, а питание получала через зонд.

В ведомстве заявили, что в настоящее время с малышкой все хорошо. Ее вес составляет более шести килограммов. Девочка проходит курс реабилитации.

Двумя днями ранее в региональном минздраве сообщили о малыше-богатыре. Мальчик весом в 5130 граммов и ростом в 57 сантиметра появился на свет в Ногинске. Он стал седьмым в семье.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.