Саудовские принцы распродают недвижимость в США и Европе


Global Look Press

Принцы из правящей в Саудовской Аравии династии тоже ощущают финансовые проблемы на фоне мирового кризиса. Как пишет газета Wall Street Journal, несколько членов королевской семьи продали недвижимость и яхты в США и Европе.

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман перекрывает своим многочисленным родственникам источники баснословного состояния. Об этом пишут в американском издании Wall Street Journal. Как уверяет газета, члены правящей династии уже начинают избавляться от дорогостоящих активов в США и других странах. Так, за последний год были проданы яхты, произведения искусства и элитная недвижимость на сотни миллионов долларов.

Принцы уже не могут содержать свои дорогостоящие активы, которые требуют постоянных расходов. Налоги на недвижимость и ее обслуживание, стоянки самолетов и судов – все это требует огромных средств. Кроме того, саудовский истеблишмент уходит в менее заметные активы, чтобы не привлекать излишнего внимания со стороны контролирующих органов.

РИА Новости уточняет, что принц Бандар бен Султан, бывший глава саудовской разведки, в прошлом году продал свое поместье в Великобритании за 155 миллионов долларов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.