Состояние пострадавших при пожаре в НИИ ВКО в Твери улучшается

Врачи отмечают положительную динамику в состоянии пациентов, пострадавших при пожаре в НИИ ВКО в Твери. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Тверской области.

В состоянии пациентов, пострадавших в результате пожара в НИИ ВКО в Твери, наблюдается положительная динамика. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения, передает ГТРК "Тверь".

Как уточнили в ведомстве, всем госпитализированным гражданам оказывается квалифицированная медицинская помощь, для их лечения имеются все необходимые лекарства. По поручению губернатора Игоря Рудени, состояние каждого пациента находится на личном контроле главы областного Минздрава Сергея Козлова.

Напомним, возгорание в здании Центрального Научно-исследовательского института Войск Воздушно-космической Обороны возникло в четверг, 21 апреля. Площадь пожара составила 2,5 тысячи кв. метров. 54 человека были спасены, 98 эвакуированы. Около 30 человек получили травмы, 17 – погибли.

На данный момент специалисты считают, что произошла авария в работе электросети. Вероятно, большая площадь распространения огня связана с поздним вызовом пожарных. Возбуждено уголовное дело. Продолжается разбор сгоревших конструкций, к работам привлечены 150 человек. Со стороны правительства региона оказывается содействие в обеспечении необходимой техникой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.