"Милан" добился волевой победы над "Лацио" и вышел в лидеры

Twitter / AC Milan

Снова сменился лидер чемпионата Италии. Им стал "Милан", выигравший в Риме у "Лацио" со счетом 2:1.

В Риме завершился матч 34-го тура Серии А между "Лацио" и "Миланом". Гости победили 2:1 и вышли в лидеры турнира.

"Лацио" вышел вперед уже на четвертой минуте. Хозяева поля ввели мяч из аута, и Чиро Иммобиле с близкого расстояния поразил ворота гостей. Этот гол остался единственным в первом тайме.

Миланцы отыгрались через пять минут после перерыва. Точку в голевой комбинации поставил Оливье Жиру. Преимущество перешло к "Милану". Гости не использовали несколько выгодных возможностей. И в добавленное время Сандро Тонали после паса Златана Ибрагимовича поразил ворота римлян и принес "Милану" победу с результатом 2:1.

После этой победы "Милан" вернулся на первое место с 74 очками. На два очка меньше у "Интера". "Лацио" идет на шестом месте с 56 очками.